Предназначена для проведения испытаний оборудования подстанции и распределительных устройств с рабочим напряжением до 35 кВ. Испытаний силовых линий с рабочим напряжением до 10 кВ.
Каждая лаборатория имеет индивидуальную комплектацию под конкретного заказчика и может дополнительно обозначаться буквенныи кодами:
A — в составе имеются устройства для отыскания места повреждения в кабельных линиях такими методами как Arc reflection (импульсно дуговой) DeeCay (волновой метод)
V — в составе имеется установка для испытания кабеля сверх низкой частотой (СНЧ) с изоляцией из сшитого полиэтилена
G — в лаборатории присутствует автономный источник питания (бензиновый или дизельный генератор)
F — обеспечивается одновременное подключение к 3 — м жилам кабеля одновременно.
С — управление лаборатории и всеми видами испытаний построено на базе промышленного компьютера.
Оснащение дополнительными приборами согласовывается с каждым клиентом индивидуально изходя из пожеланий заказчика.